среда, 23 октября 2013 г.

Севастополь. Ночь, набережная, осень... Продолжение

Мы шли и шли,  и подходя к дельфинарию, можно сказать, наткнулись на кафе. Как оно называется я даже и не вспомню, только вот страшные фигуры монстров  нас развеселили - какое-то подобие динозавров и почему-то череп барана и золоте руно... Спрашивать у хозяина заведения мы, конечно, не стали, нафотографировавшись  вместе и по отдельности, пошли дальше. После этого кафе наткнулись на растяжки с рекламой новостроек, я одну даже вот выложила. Цены, по сравнению с Москвой - смешные... Мы поднялись на уровень выше, где очень хороший обзор почти всей набережной, а там цветочная поляна из садовых горшков и контейнеров. Ни вывески, ни баннера никакого не было, скорее всего это была цветочная ярмарка. Но такой разноцветный  ковер ночью, при свете  уличных фонарей смотрелся как-то торжественно и немножко загадочно...
фото ночного севастополя фото ночного севастополя
Выходим  к драматическому театру им. Луначарского.  Это красивое монументальное здание, в стиле Большого театра в Москве, в такое время почти никого, только случайные прохожие, торопящиеся домой, да наша шумная компания. А нет - рядом с лестницей к театру на скамье сидит парочка и страстно целуется. Они сначала нас и не заметили, так были увлечены друг другом, но мы начали фотографировать и виды и театр и они спешно удалились...  Напротив театра стоит то ли фонтан то ли инсталляция в виде фонтана, со стеклянными осколками синего цвета, изображающими воду... Этакий фонтан в древнем стиле. Ещё на этой стороне набережной мы увидели огромный якорь с какого-то галеона. Он настолько огромен, что не поместился полностью в кадр. Надышавшись чистым прохладным для сентября  воздухом, мы почувствовали очень сильный голод и решили его утолить в одном из ресторанчиков. Названий было очень много, в основном пиратской тематики, но вот "Приморский бульвар" выбивался из всей этой вереницы и своим названием и своей атмосферой спокойствия (возможно потому, что уже не сезон)
фото ночного севастополя фото ночного севастополя
Мы зашли внутрь, нас встретила очень приветливая администратор зала, предложив столик и тёплые шертяные пледы, ведь ветерок с моря достаточно холодный. Пока мы пытались найти, во всех смыслах, удобные места (это каприз моего мужа), увидели, как на кресле, свернувшись комочком и не обращая внимания на шум  двигаемых стульев и кресел,  спит рыжий кот. Он спал так крепко, что когда я его почесала за ушком, он не понял сразу и очень удивлённо, одним прищуренным глазком, взглянул на меня, потянул лапки и опять крепко заснул.
фото ночного севастополя
Его смог прогнать только дождь, который мгновенно и сильно пролетел. Нас он не задел, мы сидели под навесом, а вот кот удалился в неизвестном направлении... На этот раз кухней мы остались довольны. Вот хочу поделиться с вами. Мы заказали два блюда из свинины и рыбу (она в центре). Муж заказал отбивную под сырной корочкой с ароматными травами, я свиные медальоны в сидре с соусом из груш, а наши друзья семгу-гриль на овощной подушке из помидоров и авокадо.  

Вообщем в этот вечер мы получили большое эстетическое удовольствие от ночной прогулки по набережной, от посещения ресторана, от общения друг с другом. Но на этом наше общения не закончилось. мы приехали на дачу и продолжили общаться уже в тёплой уютной домашней обстановке до поздней-поздней ночи или раннего-раннего утра...

Продолжение следует...
Если вам понравился материал, поделитесь им с друзьями:

Комментариев нет :

Отправить комментарий